Fotos

instagram/crosshost

  • instagram/crosshost

    Live com 🙌🎥📽📽 @fernandasalgadooficial no @ctnsp #live #aovivo

    24/01/2018 às 23h28

  • instagram/crosshost

    Feliz Natal ☃⛇🤶🎅🌲...... #natal #feliznatal #boasfestas #streaming #stream

    24/12/2017 às 17h41

  • instagram/crosshost

    Última Live de 2017 😁😁 📻📻 @portaltudoradio @danielstarck @cristianostuani #radio #live #streaming #facebook #facebooklive #tudoradio

    16/12/2017 às 11h15

  • instagram/crosshost

    📽🎬🎥Live Facebook @mountainbike90 #live #facebook #mtb12 #mtb12horas #mtb90 #bike

    18/11/2017 às 19h19

  • instagram/crosshost

    📽🎬📲Webinar #dealer webinar day com @epson 👏👏👏

    13/11/2017 às 11h12

  • instagram/crosshost

    Webinar Speed Meeting #speedmeeting #live #webinar

    24/10/2017 às 15h57

  • instagram/crosshost

    Live portal Tudo Radio 🎙🎙📻📻 @portaltudoradio #radio #tudoradio #live #facebook

    23/10/2017 às 21h07

  • instagram/crosshost

    Patrocínio Arena Banks !!! CrossHost Apoiando o BMX 🚲🚲🚲 😁 @arenabanks @dreambmx @doguetebmx @diegobmxdantas #arenabanks #facebook #livefacebook #live

    21/10/2017 às 18h56

  • instagram/crosshost

    🔈🔉🔊 Parceria de Sucesso ! 🎙🎧📻 #radio #aerp #streaming #locutor

    19/10/2017 às 15h58

  • instagram/crosshost

    📽📽📽📽 #livefacebook #live #streaming #webinar

    18/10/2017 às 20h39

  • instagram/crosshost

    👏👏👏👏#futurecom #futurecom2017 #live #facebook

    02/10/2017 às 22h54

  • instagram/crosshost

    Congresso Aerp Live Facebook #aerp #congressso #live #livefacebook

    28/09/2017 às 08h31

  • instagram/crosshost

    Cross Host Ao-vivo no IPT #live #ipt #streaming #webinar #webcast

    20/09/2017 às 11h04

  • instagram/crosshost

    Cross Host no INNOVATIONSHOW #innovationshow #innovation #live #fblive #webinar #aovivo #casabisutti

    29/08/2017 às 09h22

  • instagram/crosshost

    Live para o YouTube #tudoradio #live #youtube #radio

    26/08/2017 às 13h33

  • instagram/crosshost

    Último dia Set Expo 2017 #setexpo #live #stream #streaming

    24/08/2017 às 17h01

  • instagram/crosshost

    Estúdio Set ao-vivo com ministro das comunicações Kassab vídeo produção e Live para o Facebook #crosshost #setexpo #facebook #live #kassab

    22/08/2017 às 13h57

  • instagram/crosshost

    Começando o segundo dia na #brazilpromotion. Estamos com o bar 🍹🍸🍹🍸@loganbartenders Visite nosso estande e conheça mais sobre nossos serviços.

    02/08/2017 às 14h21

  • instagram/crosshost

    Ao-vivo para o Facebook #tudoradio #live #facebook

    22/07/2017 às 11h15

  • instagram/crosshost

    😎 A Cross Host montou uma estrutura profissional com equipamento de corte e multi câmeras sendo que uma era transmitida com tecnologia sem fio de dentro do carro da stock car para mostrar o piloto ao vivo entrando no evento para os seguidores no Facebook da @eisenbahn no lançamento do novo carro para a temporada 2017

    29/03/2017 às 10h28

  • instagram/crosshost

    Webinar com Gustavo Borges @gustavo.borges 🎬🎥📹

    22/02/2017 às 18h05

  • instagram/crosshost

    Dealer Tech Day 🎥🎬 #streaming #live #facebooklive #youtube #dealer #dealertechday

    07/12/2016 às 15h52

  • instagram/crosshost

    Ao - vivo Facebook e YouTube #facebooklive #youtube #live

    30/10/2016 às 18h34

  • instagram/crosshost

    Evento do YouTube #youtube #streaming #live 🎥📹

    27/10/2016 às 16h48

Estúdio Ao Vivo